南山区数字政务局南山区信息化项目咨询服务预选供应商资格招标(1年)中标公告

 

深圳市南山区网上政府采购
采购结果公示

本中心组织实施的南山区数字政务局南山区信息化项目咨询服务预选供应商资格招标(1年)(编号:NSCG2019178185)已完成评审。根据《深圳经济特区政府采购条例》及其实施细则的规定,现将项目评审的相关情况及结果公示如下:
一、 评审方法:综合评分法 定标方法:自定法

二、 投标供应商资格文件:
因网上政府采购系统开发原因暂无法实现网上公开,如有需要可到中心相关部门查询。

三、 投标供应商及其报价:

A

投标供应商

报价(综合折扣)

1

深圳市伟达工程造价咨询有限公司

0.8

2

广州杰赛科技股份有限公司

0.8

3

北京电信规划设计院有限公司

0.8

4

广东省电信规划设计院有限公司

0.8

5

中通服咨询设计研究院有限公司

0.8

6

国众联建设工程管理顾问有限公司

0.8

7

广州市艾发信息技术有限公司

0.8

8

上海邮电设计咨询研究院有限公司

0.8

9

广东南方电信规划咨询设计院有限公司

0.8

10

深圳市中联信信息技术有限公司

0.8

11

中睿通信规划设计有限公司

0.8

12

深圳市都信建设监理有限公司

0.8

13

北京国研信息工程监理咨询有限公司

0.8

14

深圳市艾泰克工程咨询监理有限公司

0.8

15

深圳市华昊信息技术有限公司

0.8

16

湖南省邮电规划设计院有限公司

0.8

17

北京时代鼎典工程咨询有限公司

0.85

18

深圳天致信息工程咨询有限公司

0.85

19

中国通信建设集团设计院有限公司

0.9

20

深圳市华伦投资咨询有限公司

0.9

21

深圳市新产业投资咨询有限公司

0.9

 

 



四、废标原因:

包组

废标原因

A

本项目共有21家供应商参加投标,3家未能通过初审,具体原因如下:

1.广州杰赛科技股份有限公司未按照招标文件附件提供的格式填写投标文件,《投标文件签署授权委托书》未填写法定代表人(或负责人),且《投标函》未填写法定代表人(或负责人)或其委托代理人,根据符合性审查表第8条,该供应商未能通过初审。

2.深圳市伟达工程造价咨询有限公司未按照招标文件附件提供的格式填写投标文件,《投标函》未填写法定代表人(或负责人)或其委托代理人,根据符合性审查表第8条,该供应商未能通过初审。

3.中睿通信规划设计有限公司开标一览表中完工期栏填写“350,不满足招标文件服务期的要求,根据符合性审查表第6条,该供应商未能通过初审。

 

五、 候选中标(成交)供应商:

A

投标供应商

1

深圳市中联信信息技术有限公司

2

中通服咨询设计研究院有限公司

3

湖南省邮电规划设计院有限公司

4

广州市艾发信息技术有限公司

5

深圳天致信息工程咨询有限公司

6

上海邮电设计咨询研究院有限公司

7

深圳市华昊信息技术有限公司

8

广东省电信规划设计院有限公司

9

北京电信规划设计院有限公司

10

中国通信建设集团设计院有限公司


六、 中标(成交)供应商:

包组

投标供应商

A

深圳市中联信信息技术有限公司

中通服咨询设计研究院有限公司

湖南省邮电规划设计院有限公司

广州市艾发信息技术有限公司

深圳天致信息工程咨询有限公司

上海邮电设计咨询研究院有限公司

深圳市华昊信息技术有限公司

广东省电信规划设计院有限公司

 

 

七、 项目评审专家:

项目评审专家

1 罗有生 2 侯微 3 朱晓苏 4 刘勇 5 张涛 6 张晓农 7 吴寄帆

 
 
 

 

八、 评分结果表:

投标单位(A)

朱晓苏

罗有生

张涛

吴寄帆

刘勇

张晓农

侯微

总得分

最终得分

价格分

总分

名次

深圳市中联信信息技术有限公司

74.4000

74.4000

73.8000

73.8000

73.2000

73.8000

73.2000

516.6000

73.8000

20.0000

93.8000

1

中通服咨询设计研究院有限公司

68.9000

69.5000

69.5000

68.9000

68.3000

68.3000

68.3000

481.7000

68.8143

20.0000

88.8143

2

湖南省邮电规划设计院有限公司

67.1000

67.1000

65.9000

67.1000

66.5000

67.1000

66.5000

467.3000

66.7571

20.0000

86.7571

3

广州市艾发信息技术有限公司

66.0500

66.0500

65.4500

66.0500

65.4500

65.4500

65.4500

459.9500

65.7071

20.0000

85.7071

4

深圳天致信息工程咨询有限公司

67.4000

66.2000

67.4000

66.8000

66.2000

66.2000

66.2000

466.4000

66.6286

18.8235

85.4521

5

上海邮电设计咨询研究院有限公司

64.7000

64.1000

64.1000

64.1000

64.1000

64.1000

64.1000

449.3000

64.1857

20.0000

84.1857

6

深圳市华昊信息技术有限公司

63.9500

63.9500

64.5500

64.5500

63.9500

63.9500

63.9500

448.8500

64.1214

20.0000

84.1214

7

广东省电信规划设计院有限公司

62.1000

60.9000

62.1000

60.9000

60.9000

60.9000

60.9000

428.7000

61.2429

20.0000

81.2429

8

北京电信规划设计院有限公司

59.4000

60.0000

59.4000

59.4000

59.4000

59.4000

59.4000

416.4000

59.4857

20.0000

79.4857

9

中国通信建设集团设计院有限公司

60.7000

61.3000

61.9000

60.7000

60.7000

60.7000

60.7000

426.7000

60.9571

17.7778

78.7349

10

深圳市艾泰克工程咨询监理有限公司

56.8000

56.8000

57.4000

57.4000

56.8000

56.8000

56.8000

398.8000

56.9714

20.0000

76.9714

11

深圳市华伦投资咨询有限公司

58.9000

59.5000

58.9000

59.5000

58.9000

58.9000

58.3000

412.9000

58.9857

17.7778

76.7635

12

北京时代鼎典工程咨询有限公司

54.4500

55.6500

55.0500

54.4500

54.4500

54.4500

53.2500

381.7500

54.5357

18.8235

73.3592

13

广东南方电信规划咨询设计院有限公司

51.5500

52.1500

50.9500

51.5500

51.5500

51.5500

51.5500

360.8500

51.5500

20.0000

71.5500

14

北京国研信息工程监理咨询有限公司

48.4500

49.0500

47.8500

48.4500

48.4500

48.4500

48.4500

339.1500

48.4500

20.0000

68.4500

15

深圳市新产业投资咨询有限公司

43.0500

42.4500

42.4500

43.6500

43.0500

43.0500

42.4500

300.1500

42.8786

17.7778

60.6564

16

深圳市都信建设监理有限公司

34.5000

34.5000

33.9000

35.1000

34.5000

34.5000

33.3000

240.3000

34.3286

20.0000

54.3286

17

国众联建设工程管理顾问有限公司

33.7000

33.7000

34.3000

34.3000

34.3000

34.3000

33.1000

237.7000

33.9571

20.0000

53.9571

18

本公示期限为三日。如有异议,异议人应当在公示之日起五个工作日内向本中心提出。联系电话:0755-26662884,监督电话:0755-26561423

 


深圳市南山区政府采购及招标中心
2019
0314