招标代理机构专职从业人员需提供哪些信息?
2020-06-18
咨询标题: |
招标代理机构专职从业人员需提供哪些信息? |
提问日期: |
2019.11.26 |
类型: |
咨询 |
处理状态: |
已办结 |
咨询内容: |
市民咨询:招标代理机构专职从业人员需提供哪些信息? |
回复内容: |
我局已于2019年11月29日,通过电话方式告知:根据《深圳市财政局关于印发<深圳市政府采购代理机构管理实施办法>的通知》(深财规【2019】4号)第五条规定:“(三)拥有不少于5名熟悉政府采购法律法规、具备编制采购文件和组织采购活动等相应能力的专职从业人员”。此外,在“深圳市政府采购监管网-代理机构-代理机构从业信息在线登记”中“专职从业人员”一栏只需填写“姓名、职称、身份证号码”没有要求填写学历、社保号和资质。经告知,市民表示满意。 |
回复单位: |
深圳市财政局 |